.....


Администрация:
-----
  Модератор новостей:
-----


Место Для Рекламы



Главная » 2012 » Февраль » 4 » Подбор светильников по типу комнат
12:26
Подбор светильников по типу комнат
лампочкаГостиная (главная комната):
Обычно это большая комната. Если комната больше 20 м2, то осветить ее так, чтобы не было затемненных углов, даже очень мощной люстрой, сложно. Поэтому в больших комнатах лучше делать несколько точек освещения. Возможные варианты известны, разберем их плюсы и минусы:

Потолочный светильник + бра 
Плюсы: три типа освещения (люстра и бра / только бра / только люстра) выдержанность по стилю – бра и люстра в одной серии. Минусы: сложность в планировании, еще на стадии ремонта надо учесть размещение бра и мебели, обеспечить проводку и выключатель к бра привязано расположение мебели, сложно делать перестановку.

Потолочный светильник + точечные светильники по периметру комнаты в подвесном(натяжном) потолке

Плюсы: несколько типов освещения (люстра, точечные, люстра плюс точечные).

Минусы: сложность изготовления точечные в потолке «съедают» часть высоты комнаты.

Потолочный светильник + торшер 
Плюсы: несколько типов освещения мобильность освещения (торшера) по комнате Часто торшер используют как основное освещение вечером, так как не надо вставать с кровати, чтобы выключить свет

Минусы: не выдержанность по стилю, так как не ко всем потолочным светильникам торшер. И торшеры компаньоны к люстрам слабые по мощности. мощные торшеры являются самостоятельными светильниками и не со всеми люстрами они сочетаются по стилю. Исходя из нашего опыта, можем сказать, что современный мощный торшер включенный без люстры, дает очень хорошее освещение. Мощный световой поток уходит в потолок и, отражаясь от него, расходится по комнате. Свет очень мягкий и приятный. В комнате люстра и торшер, но основным освещением сейчас является включение только торшера.

Слабый потолочный светильник + торшер + бра + настольная лампа 
Плюсы: равномерное освещение по всей комнате выдержанность по стилю, так как такое освещение чаще всего создают, выбрав светильники из одной серии.

Минусы: основной наверно тот, что много электроприборов – много чего включать выключать планирование под бра проводки и включателя

Самостоятельный потолочный светильник 
Плюсы: минимализм, минимум пространства используется не надо думать о сочетаниях

Минус: неравномерно освещение, ярко под мощным светильником, темнее в углах помещения

Кухня: 
Современный дизайн пришел к оптимальному варианту, который трудно улучшить – потолочный светильник произвольного вида и освещение в кухонной мебели или стене/потолке вдоль рабочей зоны.

Ванная комната: 
Мы настоятельно рекомендуем использовать в ванной комнате светильники, специально предназначенные для этого. Рекомендация по использованию светильников с разными степенями водозащиты в зависимости от расстояния до источника воды:

Зона 0-1 (Сама ванна для купания и до высоты 2,25 от ванны вверх) Хотя в некоторых странах разрешено использовать в этих зонах светильники с высокими степенями защиты, мы не рекомендуем размещать какие-либо источники освещения в этих зонах.

Зона 2 (На высоте более 2,25 от ванны вверх и на расстояние 60 см в сторону от ванны) Светильники со степенью защиты IP44.

Зона 3. (Любое другое место в ванной комнате) Светильники со степенью защиты IP21, IP44.

Хотя светильники с водозащитой дороже обычных светильников, но безопасность и само дополнительное ощущение уверенности от сознания того, что приборы освещения в ванной комнате подобраны по самым современным стандартам безопасности, стоит больше.

Размещение светильников у зеркала
Если светильник расположен над зеркалом, то размещать его желательно по центральной оси зеркала. Чтобы равномерно освещалось лицо. Если светильники по бокам от зеркала, то размещать их на линии глаз.
Просмотров: 2061 | Добавил: MegaSonSeiy | Теги: светодиодные люстры, купить светильник, люстры в дон, купить люстру, люстра чехия, интернет магазин люстр, люстры с пультом, люстры китай | Рейтинг: 0.0/0

Где Вы покупаете люстры
Всего ответов: 27



.......

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829


Copyright (C) UcozScript.ru
All rights reserved. Хостинг от uCoz
 
Дизайн сайта